igorpanenko (igorpanenko) wrote,
igorpanenko
igorpanenko

Ирландцы в Кубке Чемпионов 2017/18. 2 тур.

20-22 октября прошел второй тур Кубка Чемпионов и в нем ирландские клубы одержали две победы и одно поражение.

Ла Рошель 41:17 Ольстер
Ирландский Ольстер во втором туре сошелся с прорывом прошлого, и я думаю, фаворитом нынешнего, Чемпионата Франции. Ирландцы очень достойно отыграли первый тайм, мощно атакуя и даже какой то период времени ведя в счете. Дебютной попыткой в Кубке Чемпионов отличился Крис Лелиафано, он же точно исполнил реализацию. В общем первый тайм закончился со счетом 13:10, не в пользу ирландцев. Особо выделялся Чарльз Пуитау, который опять с глубины, с позиции 15, кошмарил оборону французов. А вот во втором тайме с 50-й минуты ирландцы поплыли. Французская схватка была неудержима и занесла 3 попытки за 16 минут, розбавив это превосходство попыткой двенадцатого номера Пьера Агюлона. Вообще У Ла Рошели очень здорово смотрелись новозеландцы Виктор Вито и Джейсон Итон, оба отметились попытками. У Ольстера Лелиафано поменяли во втором тайме, на его позицию вышел Куни, который первую игру играл девятым. Он же и занес попытку престижа во втором тайме, но на исход матча это особо не повлияло. Ирландцы крупно проиграли и немного усложнили себе жизнь в группе. Сейчас они третьи, следующие 2 матча проведут против Арлекинов, которые в этом году в КЧ еще не знали радости победы.

Глазго 18:34 Леинстер
Пока ирландцы очень мощно выступают в группе. Команда добыла важную победу в гостях у своего принципиального противника в ПРО-14. В этот раз Леинстер выставил оптимальный состав и играл на победу. На 3 минуте Секстон штрафным вывел Леинстер вперед, на 16 ирландцы пропустили попытку от Стюарда Хогга, но через 8 минут отыгрались , благодаря попыткой Хили и больше не уступали в счете. Хили к слову в этой игре отметился дублем и очень мощно смотрелся на поле. Еще попытками во втором тайме отметились Секстон и Рейд, доведя матч до увереной победы. Леинстер после двух туров первые в группе, но следующая игра у команды с Ексетером, Чемпионами Англии, которые наступают им на пятки и тоже претендуют на 1 место в группе, что доказали, обыграв Монпелье во Франции.

Манстер 14:7 Расинг 92
Еще один ирландский клуб победил, с достаточно скользким счетом, который мог быть как и большим, если бы ирландцы пробивали штрафные по воротам, а не старались занести попытку, так и меньшим, или вообще ничья, если бы Расинг 92 на финальном штурме зачетки от аута не сыграл мячем вперед. Вообще 1 тайм не подарил зрителям ничего интересного , закончившись со счетом 0:0. Расинг мог лишиться Картера в первом тайме, он после удара ножкой на ход, очень неудачно ударился коленом в ирландского 10, но все обошлось. Во втором тайме попытками у Манстера отличились Конор Мюррей, который был лучшим у ирландцев и Эндрю Конвей, попытка престижа у Расинга от Леоне Накарава.
Вообще у Манстера самая ровная группа, где все 4 команды претендуют на победу в группе и нет явных фаворитов после двух туров. В третьем туре Манстер ждет очень интересное противостояние с английскими тиграми из Лестера.

Tags: Ирландия, Кубок Чемпионов, Леинстер, Манстер, Ольстер, регби, спорт