дружу взаимно! (igorpanenko) wrote,
дружу взаимно!
igorpanenko

Ирландцы в Кубке Чемпионов 2017/18. 3-4 тур.

На прошлых выходных прошел 4 тур Кубка Чемпионов по регби. Матчи третьего тура посмотреть не удалось, поэтому сразу буду писать про 2 прошедших тура, тем более, что соперники были те же, только вот менялись арены с домашней на гостевую и наоборот.

Третий и четвертый тур прошли для ирландских команд без поражений.

Ольстер
Не простая получилась победа на выезде над Арлекинс со счетом 17:5, зато дома Ольстер отыгрался сполна, победа со счетом 52:24. Арлекинс остается командой для набора очков в группе, которая не выиграла ни одного матча. Впереди у ирландцев 2 матча, с Ла Рошель и Уоспс, при чем в 5 туре домашняя игра с Ла Рошель, которой Ольстер проиграл на выезде, пожалуй и определит 1 место в группе. Сейчас первые французы с 15 очками, Ольсер вторые-13, Уоспс третьи-10. Ситуация в группе не простая, даже Уоспс вполне по силам пройти дальше, если будет благоприятный расклад.

Манстер
Манстер обыграли Лестер дома 33:10 и в ответной игре на выезде 25:16. Домашняя победа далась легко, а вот в Англии Манстер был какое то время в роли доганяющих, Лестер занес очень быструю попытку. Но благодаря точности бьющего Китли, который набрал 20 очков и попытке СиДжей Стендера Манстер все же победил. Лестер вот уже лет 5 не может найти свою прежнюю, чемпионскую игру, команда не показывает того регби, с которым ранее они были чемпионами в Англии. В основе 13-м в старте вышел Туилаги, но ничем особо не запомнился. Манстер же с 3 победами и 1 ничьей занимает 1 место в группе и процентов на 90% обеспечил себе выход с следующую стадию.

Лейнстер
Как и ожидалось, самое трудное противостояние было у Лейнстера с действующими чемпионами Англии Ексетер Чифс. В третьем туре Лейнсер выиграл на выезде 18:8, в четвертом добыл очень тяжелую победу дома со счетом 22:17. В ответной игре уже к 6 минуте были заменены два 10-х номера ирландцев, сначала поле пикинул Секстон с сотрясением, а через 4 минуты его сменщик, который правда смог позже вернуться на поле. В первом тайме Лейнстер очень много нарушал, что вылилось в 2 желтые карточки и результат 9:17 в пользу гостей с полным их доминированием на поле. Во втором Лейнстер смог собраться, взял игру в свои руки и одержал волевую победу, ни пропустив ни очка во втором тайме, со счетом 22:17, попыткой отличился 9-й МакГрат. Точные удары по воротам исполнял капитан Лейнсера Иса Насева. Сейчас Лейнстер занимает 1 место в группе с 18 очками и четырьмя победами и практически гарантировал себе выход в плей-офф. Следующая игра у ирландцев дома с Глазго, которые очень неудачно играют в этом сезоне и сейчас занимают 4 место в группе.

В общем сейчас все идет достаточно гладко для ирландских команд, и если Ольстеру будет сопутствовать удача, то мы увидим все три команды в четвертьфиналах. Ну а следующий, 5 тур Кубка Чемпионов ожидает нас в конце января 2018г.
Tags: Ирландия, Кубок Чемпионов, Леинстер, Манстер, Ольстер, регби, спорт