дружу взаимно! (igorpanenko) wrote,
дружу взаимно!
igorpanenko

Ирландцы в Кубке Чемпионов 2017/18. 5 тур

На прошлых выходних прошел 5 тур Кубка Чемпионов по регби и все три ирландские команды по прежнему имеют шансы пройти в четвертьфинал.

Леинстер
В пятом туре Леинстер обыграл аутсайдера 3 группы Глазго со счетом 55:19 и досрочно обеспечил себе выход с группы. Команда имеет лучший и единственный показатель среди 5 групп, 5 побед после 5 игр. Шестая игра, которая пройдет сегодня против Монпелье, для Леинстера будет иметь формальный характер и уже ничего не решает, учитывая колличество травмированых: Хислип, О'Брайан, Рингроуз, поэтому возможно ирландцы выставят дублеров. Хотя и они могут обыграть французов в гостях!

Ольстер
В пятом туре Ольстер добыл очень важную и очень сложную победу над Ла Рошелью со счетом 20:13 и возглавил группу 1. Французы были настоены исключительно на победу , что и демонстрировали на протяжении игры. К примеру, владение мячом в первых 25 минутах было 85% на стороне Ла Рошели. А вот уже в шестом туре в группе могут быть качели. У Ольстера 17 очков, Ла Рошель-16, Уоспс-12. Уоспс принимает дома Ольстер, Ла Рошель- Арлекинс. Осы имеют призрачные шансы выйти из группы с второго места, поэтому врядли они игру сольют. Ла Рошель играет дома с аутсайдером и скорее всего в этой игре будет разгром и французы возьмут свои 5 очков. Ну а мы болеем за ирландцев и надеемся на их победу!

Манстер
В пятом туре ирландцы проиграли на выезде Расингу 92 со счетом 30-34. Борьба была до финального свистка, но в этой встрече сильнее оказались французы. Манстер остался лидером группы, благодаря бонусу за минимальное поражение и имеет все шансы выйти из группы с первого места. В шестом туре ирланцы принимают дома Кастр, их же ближайшие конкуренты Расинг 92 играют на выезде с Лестером. надеемся , что все пойдет по плану и манстер одержит нужную победу и пройдет дальше!
Tags: Ирландия, Кубок Чемпионов, Леинстер, Манстер, Ольстер, регби, спорт